Die Redaktion der Peiner Allgemeine Zeitung

Chefredakteur:

Christoph Oppermann: 05171/ 406-130

Sekretariat

Isabell Stockmann: 05171/ 406-132, redaktion@paz-online.de

Laureen Möller: 05171/ 406-129, redaktion@paz-online.de

Stadt Peine

Redaktionsleitung:

Michael Lieb (mic), stv. Chefredakteur, 05171/ 406-141, redaktion@paz-online.de

Thomas Kröger (tk): 05171/ 406-138, redaktion@paz-online.de

Redakteure:

Kerstin Wosnitza (wos), 05171/ 406-137

Jan Tiemann (jti): 05171/ 406-142

Dennis Nobbe (dn), 05171/ 406- 136

Mirja Polreich (mp), 05171/ 406-136

Janine Kluge (jk), 05171/ 406-147

Gemeinden

Mit einer Mail an eine der folgenden Adressen erreichen Sie direkt den für die Gemeinde zuständigen Mitarbeiter:

Edemissen: edemissen@paz-online.de

Hohenhameln: hohenhameln@paz-online.de

Ilsede: ilsede@paz-online.de

Lengede: lengede@paz-online.de

Vechelde: vechelde@paz-online.de

Wendeburg: wendeburg@paz-online.de

Oder rufen Sie uns direkt an.

Sport

Christian Meyer (cm): 05171/ 406-147, sport@paz-online.de

Online

Chef vom Dienst Digital (CvD): Normen Scholz (nos), n.scholz@mmo-niedersachsen.de

Letzte Meldungen

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiele entdecken