Menü
Peiner Allgemeine | Ihre Zeitung aus Peine
Anmelden
Fußball regional 18-mal Kreispokal-Quali – hier wird am Wochenende gekickt
Sportbuzzer Fußball regional

17-mal Kreispokal-Quali – hier wird am Wochenende gekickt

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
13:58 20.08.2021
Füße aus dem Bezirk: Dort geht an diesem Wochenende bereits der Ligabetrieb los.
Füße aus dem Bezirk: Dort geht an diesem Wochenende bereits der Ligabetrieb los. Quelle: Isabell Massel
Anzeige
Peine

Es geht ans Eingemachte: Während Broistedts Frauen im DFB-Pokal, die Peiner Bezirksteams in der Liga und die Kreisklassen-Teams in der Pokal-Qualifizierung antreten, haben aber zumindest die Kreisligisten noch Zeit für ein letztes Testspiel. Einige Mannschaften verzichten auf diese Option, in Dungelbeck treffen allerdings zwei Kreisligisten aufeinander. Hier wird am Wochenende gekickt.

Fußball-Landesliga, Männer

Sonntag, 15 Uhr:

SV Lengede – TSG Bad Harzburg(A-Platz Lengede, Schachtweg 1)

Fußball-Bezirksliga 2C, Männer

Sonntag, 15 Uhr:

TSV Wendezelle – Arminia Vöhrum(A-Platz Wendezelle, Am Sportplatz 27)

Arminia Vechelde – Viktoria Woltwiesche(A-Platz Vechelde, Albert-Schweitzer-Straße 1)

VfB Peine – Teutonia Groß Lafferde(A-Platz Peine, Am VfB-Platz 2)

Fußball-Kreispokal, Männer

Samstag, 16 Uhr:

SC United – TV Klein Ilsede(A-Platz Gadenstedt, Landwehr 39)

Sonntag, 15 Uhr:

Marathon Peine – Bültener SC(A-Platz Peine, Neustadtmühlendamm)

Viktoria Ölsburg – Germania Barbecke(A-Platz Ölsburg, Schäferstraße 37)

Vorwärts Peine – SV Neubrück(A-Platz Peine, Fröbelstraße)

Anker Gadenstedt – Wacker Wense(A-Platz Gadenstedt, Landwehr 39)

TSV Denstorf – Rosenthal/Schwicheldt(A-Platz Denstorf, Wedtlenstedter Straße 1)

VTU Groß Ilsede – TSV Rietze-Alvesse(A-Platz Groß Ilsede, Schulstraße 20)

TVJ Abbensen – TSV Wipshausen(A-Platz Abbensen, Sundernstraße 16)

SpVgg Groß Bülten – SSV Plockhorst(A-Platz Bülten, Schönebeck 32)

Zweidorf-Wendeburg/Bortfeld – TSV Clauen/Soßmar(A-Platz Bortfeld, Bortfelder Straße)

RW Groß Gleidingen – Takva Peine(A-Platz Groß Gleidingen, Hinter der Bahn 1a)

TSV Hohenhameln – SV Bettmar(A-Platz Hohenhameln, Ohlumer Straße 12)

MTV Duttenstedt – BW Schmedenstedt(A-Platz Duttenstedt, Am Berge 15)

MTV Eddesse – Germania Blumenhagen(A-Platz Eddesse, Dollberger Straße)

TSV Essinghausen – MTV Wedtlenstedt(A-Platz Essinghausen, Heideweg)

TSV Meerdorf – SG Solschen(A-Platz Meerdorf, Hans-Otto-Neddermeyer-Weg 1)

TuS Bierbergen – TSV Bodenstedt(A-Platz Bierbergen, Friedhofsstraße 22)

Grün-Weiß Vallstedt – SG Adenstedt(A-Platz Vallstedt, Alvesser Straße)

Testspiele, Männer

Freitag, 18.30 Uhr:

TSV Sonnenberg II – RW Groß Gleidingen(A-Platz Sonnenberg, Waldweg 4)

Freitag, 19.30 Uhr:

SV Lengede II – SV Einum II(B-Platz Lengede, Schachtweg 1)

Samstag, 16 Uhr:

SV Olympia 92 – Marathon Peine(B-Platz Braunschweig, Bienroder Weg 50)

Sonntag, 11 Uhr:

MTV Hondelage II – Arminia Vechelde II(B-Platz Hondelage, Tränkeweg 7)

Sonntag, 12 Uhr:

Adler Handorf II – TSV Dungelbeck II(A-Platz Handorf, Pfingstanger 15)

VfL Woltorf II – SV Rühme(A-Platz Woltorf, Vechelder Straße 50)

Sonntag, 13 Uhr:

SV 06 Lehrte II – Teutonia Groß Lafferde II(C-Platz Lehrte, Am Pfingstanger)

Sonntag, 14 Uhr:

TSV Münstedt – Braunschweiger MTV(A-Platz Münstedt, Schmedenstedter Straße)

Sonntag, 15 Uhr:

Adler Handorf – SV Lengede II(A-Platz Handorf, Pfingstanger 15)

TSV Dungelbeck – VfL Woltorf(A-Platz Dungelbeck, Dachwiesen 4)

TSV Eixe II – SSV Plockhorst III(A-Platz Eixe, Im Seuten Moor 10)

DFB-Pokal, Frauen

Sonntag, 14 Uhr:

FSV Babelsberg 74 – Pfeil Broistedt(Kunstrasen Babelsberg, Rudolf-Breitscheid-Straße 173)

Testspiele, Frauen

Samstag, 15 Uhr:

VfL Eintracht Hannover – Pfeil Broistedt II(A-Platz Hannover, Hoppenstedtstraße 8)

Sonntag, 11 Uhr:

SG Hillerse/Leiferde – Arminia Vechelde(A-Platz Leiferde, Gilder Weg)

SG Velber-Empelde – VfB Peine(A-Platz Empelde, Am Sportpark 3)

Sonntag, 13 Uhr:

Teutonia Groß Lafferde – TSV Eixe(B-Platz Groß Lafferde, Eichhofsweg 3)

Von Lukas Everling