Wendeburg: Abschlussklassen des Hauptschulzweigs und des Realschulzweigs der Aueschule
Menü
Peiner Allgemeine | Ihre Zeitung aus Peine
Anmelden
Lengede/Vechelde/Wendeburg Abschlussklassen des Hauptschulzweigs und des Realschulzweigs der Aueschule
Kreis Peine Lengede/Vechelde/Wendeburg

Wendeburg: Abschlussklassen des Hauptschulzweigs und des Realschulzweigs der Aueschule

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
07:00 16.07.2020
Die Klasse 10R1. Quelle: Aueschule
Anzeige
Wendeburg

Die Abschlussklassen des Hauptschulzweigs und des Realschulzweigs der Aueschule in Wendeburg.

Die Klasse 10R1.. Quelle: Aueschule

Anzeige

Die Klasse 10R1: Die Realschul-Klasse 10R1: Madita Baumgart (Klein Gleidingen),Kaneli Bezhani (Wendeburg), Alea Eubling, (Bortfeld), Emely Magdalene Feuge (Denstorf), Marius Hinzmann (Rüper), Lou-Vincent Jacoby (Groß Gleidingen), Luzie Jahn (Wendeburg), Max Morgenroth (Ersehof), Niklas Mross (Timmerlah), Emre Özer (Wendeburg), Anna-Lena Pacht (Meerdorf), Gina-Marie Pacht (Meerdorf), Louisa Marie Plett (Peine), Joleen Elisa Schmidt (Wendeburg) und Dominik Weis (Denstorf). Klassenlehrer: Adam Weiberg und Imke Baumgärtel.

Die Klasse 10R2. Quelle: Aueschule

Die Klasse 10R2: Timon Bosse (Sophiental), Dominika Chrabanska (Wahle), Aaliyha Celine Dechau (Wedtlenstedt), Annamaria Falcone (Sierße), Leona Hartmann (Wendeburg), Phillip Marcel Hauth (Alvesse), Leon Hofmann (Neubrück), Maxim Kloos (Neubrück), Jeremy Krieg (Harvesse), Melissa Osterloh (Wendeburg), Sarah Prothmann (Wendeburg), Marie-Sophie Rieprecht (Neubrück), Ben Jasper Stemper (Wendeburg), Pia Stüwer (Ersehof), Marlon Wissemborski (Lamme) und Kristjan Zimmer (Neubrück). Klassenlehrer: Benjamin Jacobi und Bernd Klapschinski.

Die Klasse 10H1. Quelle: Aueschule

Die Klasse 10H1: Carlotta Meyer (Neubrück), Firas Salameh (Groß Bülten), Jannik Sollmann (Meerdorf), Jasmin Bruhn (Peine), Johannes Gasthaus (Gadenstedt), Kevin Schwabe (Völkenrode), Lennart Chudaske (Braunschweig), Lianna Gaus (Ölsburg), Marlén Hildenbrandt (Wendeburg), Marvin Breyther (Waggum), Marvin Schwabe (Völkenrode), Samuel Hopfauf (Ölsburg) und Tinka Teichmann (Woltorf). Klassenlehrerinnen: Stella Sorrentno-Tuchel und Stefanie Borsum.

Die Klasse 10H2. Quelle: Aueschule

Die Klasse 10H2: Antonia Görner (Harvesse), Bastian Kuhlmann (Harvesse), Celina Bentzer (Wipshausen), Dennis Rikalski (Wendeburg), Derrick Dill (Groß Lafferde), Dominik Mehlhorn (Watenbüttel), Isabelle Fasel (Adenbüttel), Jan Lukas Adomeit (Wehnsen), Jason Schürmann (Neubrück), Jolien Trapp (Völkenrode), Marco Dill (Lengede), Maxim Kuhlmann (Neubrück), Paul Meyer (Völkenrode) und Yahya Naffouti (Lamme). Klassenlehrerinnen: Daniela Münchow und Ina Steinmeyer-Behmer.

Die Klassen 9H1 und 9H2: N. Quelle: Aueschule

Die Klassen 9H1 und 9H2: Thawatchai Lason, (Wendeburg) und Magdalena Roselieb (Braunschweig). Klassenlehrerin: Jessica Balke (9H1). Die Klassen 9H2: Natdanai Khoeisungnoen (Wendeburg) und Sara Zamani (Wendeburg). Klassenlehrer: Sebastian Zenk (9H2).

Von der Redaktion