Menü
Peiner Allgemeine | Ihre Zeitung aus Peine
Anmelden
Sport Regional Tischtennis-Programm
Sportbuzzer Sportmix Sport Regional Tischtennis-Programm
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
23:00 10.03.2010
Anzeige

Freitag, 12. März

Bezirksoberliga, Damen: Fortuna Oberg – SV Sandkamp II (19.30 Uhr), SSV Neuhaus II – SG Adenstedt (20 Uhr). Bezirksliga, Nord: SV Broitzem – TSV Arminia Vöhrum (20 Uhr), MTV Groß Lafferde – RSV Braunschweig V (20.15 Uhr). Bezirksklasse: TSV Bodenstedt – SV Bettmar (20.15 Uhr), MTV Groß Lafferde II – TSV Mehrum (20.15 Uhr). Bezirksliga, Mädchen: SV Viktoria Woltwiesche – TSV Arminia Vöhrum (18 Uhr), ESV Achim/Börßum – TSV Hohenhameln (19 Uhr), TSV Watenbüttel – TSV Brüderschaft Meerdorf (19.15 Uhr). 1. Bezirksklasse, Herren: SV Grün-Weiß Vallstedt II – TSV Mehrum II (20. 15 Uhr). 2. Bezirksklasse, Herren: TSV Arminia Vöhrum – VT Union Groß Ilsede (20 Uhr), VfB Peine II – TSV Brüderschaft Meerdorf II (20 Uhr). Bezirksliga, Jungen: TSV Eintracht Dungelbeck – SV Germania Helmstedt (18 Uhr). Bezirksklasse, Jungen: MTV Duttenstedt – TSV Arminia Vöhrum (18 Uhr).

Samstag, 13. März

Landesliga, Damen: TSV Münstedt -– RSV Braunschweig III (15 Uhr). 1. Bezirksklasse, Herren: SG Adenstedt – TSV Brüderschaft Meerdorf (15.30 Uhr). 2. Bezirksklasse, Herren: VfB Peine II – TSV Mehrum III (15 Uhr). Bezirksliga, Jungen: ESV Goslar – TSV Dungelbeck (16 Uhr).

Montag, 15. März

Bezirksklasse, Damen: TSV Bodenstedt II – SV Bettmar (20.15 Uhr), TSV Bodenstedt – TSV Eintracht Edemissen (20.15 Uhr). Bezirksliga, Mädchen: TSV Brüderschaft Meerdorf – SV Stöckheim (18.30 Uhr). Bezirksklasse, Mädchen: TSV Brüderschaft Meerdorf II – RSV Braunschweig II (18.15 Uhr).

Dienstag, 16. März

Bezirksoberliga, Damen: SV Anker Gadenstedt – Fortuna Oberg (20 Uhr). Bezirksliga, Damen: VfL Woltorf – TSV Arminia Vöhrum (20 Uhr), TSV Bildung Peine – MTV Groß Lafferde (20 Uhr). 2. Bezirksklasse, Herren: VfL Woltorf – TSV Mehrum III (20 Uhr), VT Union Groß Ilsede – TSV Brüderschaft Meerdorf II (20 Uhr).

Mittwoch, 17. März

Bezirksliga, Mädchen: ESV Achim/Börßum – SV Viktoria Woltwiesche (18.15 Uhr).

rd

Sport Regional TC Florentine Berkhöpen - Tennisspieler boßeln

Eine Boßeltour mit anschließendem Grünkohl-Essen veranstaltet der Tennisclub Florentine.

10.03.2010

Siebe Spiele, fünf Siege und zwei Unentschieden: Ungeschlagen hat das Team der Hauptschule Lengede das Hallenfußballturnier für jüngere Jahrgänge gewonnen.

10.03.2010
Sport Regional Tischtennis-Landesliga - Ersatzmann Gorny trumpft auf

Toller Endspurt: Mit vier Einzelsiegen in Folge wandelte Tischtennis-Landesligist MTV Vechelade einen 5:6-Rückstand gegen den VfL Oker noch in einen Erfolg um. Dank des Auswärtssiegs hat der Aufsteiger den Klassenerhalt nahezu perfekt gemacht.

09.03.2010
Anzeige