Menü
Peiner Allgemeine | Ihre Zeitung aus Peine
Anmelden
Sport Regional Gloria Skibba und Gajus holen Platz 2 in der Dressur-Kür
Sportbuzzer Sportmix Sport Regional Gloria Skibba und Gajus holen Platz 2 in der Dressur-Kür
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
23:30 29.07.2014
Die erfolgreiche Bezirksmannschaft mit Gloria Skibba  (2. von links) auf Gajus (Reitgemeinschaft Solschen). Das Team belegte den 2. Platz in einer M-Mannschaftsdressur-Kür. Quelle: oh

Die Jugendmannschaft Braunschweig Nord errang ebenfalls in Isernhagen diese Platzierung in einer M-Kür.

Weitere Turnierergebnisse der Peiner Reiter:

Wolfsburg

Springprüfung Kl. A** (Heide Derby): 1. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf, Charlene (0/74,07). 2. Julia Nebe / RuF Vechelde, Le Fleur.

Springprüfung Kl. L: 5. Mailyn Klar / RFV Woltorf, Atanea (0/56,07).

Dressurprüfung Kl. L*: 2. Katharina Skibba / RG Solschen, Newman 7,5.

Dressurprüfung Kl. M*: 1. Sarah Lauenstein-Bosse / RFV Woltorf, Eastwood (68%).

Dressurprüfung Kl.A*: 1. Katharina Skibba / RG Solschen, Newman - 7,4. 2. Gloria Skibba/ RG Solschen, Gajus, 67%. 4. Sarah Lauenstein- Bosse / RFV Woltorf, Eastwood (66%).

Uslar

Stilspringprüfung Kl. A*: 4. Luca Sophie Schwalenberg / RFV Woltorf, Next Level.

Lamspringe

Springreiterwettbewerb: 2. Josefine Klisch / RFV Woltorf, Dancing Grey - 7,5.

Springprüfung Kl. L: 2. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf, Candy (0/49,78).

Pony-Reiterwettbewerb: 2. Jacqueline Thon / RFV Hohenhameln, Wiewie von Harber - 7,5.

Reiterwettbewerb: 1. Jacqueline Thon/ RFV Hohenhameln - Lotos 8,0.

Dressurreiterwettbewerb: 2. Jacqueline Thon/ RFV Hohenhameln - Lotos 7,8.

Springprüfung Kl. E: 9. Alexandra Fröhlich/ RFV Hohenhameln, Convalesco (0 P./43,85 Sek.).

Springprüfung Kl. A: 2. Alexandra Fröhlich/ RFV Hohenhameln - Convalesco (0 P./51,21).

Dressurreiterprüfung Kl. A: 3. Tamara Radan/ RFV Hohenhameln - Crazy Pokerface TR (7,4).

Osloß

Springprüfung Kl. A*: 5. Luca Sophie Schwalenberg / RFV Woltorf - Next Level (0/38,52).

Dassel 

Springprüfung Kl. A*: 4. Luca Sophie Schwalenberg /RFV Woltorf - Next Level (0/45,62).

Springprüfung Kl. A**: 5. Luca Sophie Schwalenberg /RFV Woltorf - Next Level (0/48,38).

Hildesheim Steuerwald

Dressurprüfung Kl. M*: 3. Gloria Skibba / RG Solschen - Gajus 69,646%.

Essel

Dressurprüfung Kl. M*: 10. Gloria Skibba / RG Solschen - Gajus 65,18 %.

Freden-Esbeck

Springprüfung Kl. A**: 2. Luca Sophie Schwalenberg / RFV Woltorf - Next Level 0/49,33.

Dressurprüfung Kl. L Trense: 4. Michaela Flörke/ RFV Woltorf - Sima 6,4.

Königslutter

Springprüfung Kl. L: 2. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf - George Pepper 0/45,12.

6. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf - Candy 0/50,51.

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L: 2. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf - Candy 0/32,77.

Reitpferdeprüfung: 2. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Dressurreiter-Wettbewerb: 6. Josefine Klisch/ RFV Woltorf - Dancing Grey 7,2.

Kombinierter-Wettbewerb: 3. Josefine Klisch/ RFV Woltorf - Dancing Grey 14,2.

Dressurprüfung Kl. A: 2. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Stil-Springprüfung Kl. A*: 7. Nathalie Rohrbach/ RFV Woltorf - Penelope 7,0.

Kombinierte Dressur-/SpringPrüfung Kl. A: 4. Loredana Rohrbach/ RFV Woltorf - Welfenprinz 7,0.

Stilspringprüfung Kl. A**: 8. Greta Hoeft / RFV Woltorf - New York 7,3.

Bettenrode

Reitpferdeprüfung: 3. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Finale Siegerpreis Hannoverscher Warmblutzüchter: 3. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Osterwald

Stil-Springprüfung KL. E: 1. Loredana Rohrbach/ RFV Woltorf - Welfenprinz 8,0.

Käsdorf

Stilspringwettbewerb Kl. E: 6. Mara Hoeft/ RFV Woltorf - Luna.

Hannover

Landesmeisterschaften

Stilspringprüfung Kl. L: 2. Greta Hoeft / RFV Woltorf - New York 8,0.

Junioren-Nachwuchs-Championat des PSV Hannover, Springen: 8. Greta Hoeft / RFV Woltorf - New York.

Dressurprüfung Kl. M** (Finale Sparkassencup): 2. Sarah Lauenstein / RFV Woltorf - Eastwood.rd