Volltextsuche über das Angebot:

7 ° / 6 ° wolkig

Navigation:
Gloria Skibba und Gajus holen Platz 2 in der Dressur-Kür

Reiten Gloria Skibba und Gajus holen Platz 2 in der Dressur-Kür

Beim Turnier in Wolfsburg startete Gloria Skibba mit ihrem Pferd Gajus mit einer Auswahlmannschaft des Bezirksverbandes Braunschweig. Die Sportlerin von der Reitgemeinschaft Solschen erreichte mit ihren Mannschaftskolleginnen Mareike Flege auf Walentina, Henrike Bludau auf Donna Vita und Henrike Rauth auf Petite d‘Amour den 2. Platz in der M-Mannschaftsdressur-Kür.

Voriger Artikel
Schluss nach 18 Jahren: VG-Team aufgelöst
Nächster Artikel
Gegentor fällt in letzter Sekunde

Die erfolgreiche Bezirksmannschaft mit Gloria Skibba  (2. von links) auf Gajus (Reitgemeinschaft Solschen). Das Team belegte den 2. Platz in einer M-Mannschaftsdressur-Kür.

Quelle: oh

Die Jugendmannschaft Braunschweig Nord errang ebenfalls in Isernhagen diese Platzierung in einer M-Kür.

Weitere Turnierergebnisse der Peiner Reiter:

Wolfsburg

Springprüfung Kl. A** (Heide Derby): 1. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf, Charlene (0/74,07). 2. Julia Nebe / RuF Vechelde, Le Fleur.

Springprüfung Kl. L: 5. Mailyn Klar / RFV Woltorf, Atanea (0/56,07).

Dressurprüfung Kl. L*: 2. Katharina Skibba / RG Solschen, Newman 7,5.

Dressurprüfung Kl. M*: 1. Sarah Lauenstein-Bosse / RFV Woltorf, Eastwood (68%).

Dressurprüfung Kl.A*: 1. Katharina Skibba / RG Solschen, Newman - 7,4. 2. Gloria Skibba/ RG Solschen, Gajus, 67%. 4. Sarah Lauenstein- Bosse / RFV Woltorf, Eastwood (66%).

Uslar

Stilspringprüfung Kl. A*: 4. Luca Sophie Schwalenberg / RFV Woltorf, Next Level.

Lamspringe

Springreiterwettbewerb: 2. Josefine Klisch / RFV Woltorf, Dancing Grey - 7,5.

Springprüfung Kl. L: 2. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf, Candy (0/49,78).

Pony-Reiterwettbewerb: 2. Jacqueline Thon / RFV Hohenhameln, Wiewie von Harber - 7,5.

Reiterwettbewerb: 1. Jacqueline Thon/ RFV Hohenhameln - Lotos 8,0.

Dressurreiterwettbewerb: 2. Jacqueline Thon/ RFV Hohenhameln - Lotos 7,8.

Springprüfung Kl. E: 9. Alexandra Fröhlich/ RFV Hohenhameln, Convalesco (0 P./43,85 Sek.).

Springprüfung Kl. A: 2. Alexandra Fröhlich/ RFV Hohenhameln - Convalesco (0 P./51,21).

Dressurreiterprüfung Kl. A: 3. Tamara Radan/ RFV Hohenhameln - Crazy Pokerface TR (7,4).

Osloß

Springprüfung Kl. A*: 5. Luca Sophie Schwalenberg / RFV Woltorf - Next Level (0/38,52).

Dassel 

Springprüfung Kl. A*: 4. Luca Sophie Schwalenberg /RFV Woltorf - Next Level (0/45,62).

Springprüfung Kl. A**: 5. Luca Sophie Schwalenberg /RFV Woltorf - Next Level (0/48,38).

Hildesheim Steuerwald

Dressurprüfung Kl. M*: 3. Gloria Skibba / RG Solschen - Gajus 69,646%.

Essel

Dressurprüfung Kl. M*: 10. Gloria Skibba / RG Solschen - Gajus 65,18 %.

Freden-Esbeck

Springprüfung Kl. A**: 2. Luca Sophie Schwalenberg / RFV Woltorf - Next Level 0/49,33.

Dressurprüfung Kl. L Trense: 4. Michaela Flörke/ RFV Woltorf - Sima 6,4.

Königslutter

Springprüfung Kl. L: 2. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf - George Pepper 0/45,12.

6. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf - Candy 0/50,51.

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L: 2. Sabrina Keunecke / RFV Woltorf - Candy 0/32,77.

Reitpferdeprüfung: 2. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Dressurreiter-Wettbewerb: 6. Josefine Klisch/ RFV Woltorf - Dancing Grey 7,2.

Kombinierter-Wettbewerb: 3. Josefine Klisch/ RFV Woltorf - Dancing Grey 14,2.

Dressurprüfung Kl. A: 2. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Stil-Springprüfung Kl. A*: 7. Nathalie Rohrbach/ RFV Woltorf - Penelope 7,0.

Kombinierte Dressur-/SpringPrüfung Kl. A: 4. Loredana Rohrbach/ RFV Woltorf - Welfenprinz 7,0.

Stilspringprüfung Kl. A**: 8. Greta Hoeft / RFV Woltorf - New York 7,3.

Bettenrode

Reitpferdeprüfung: 3. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Finale Siegerpreis Hannoverscher Warmblutzüchter: 3. Marieanne Ulbrich/ RFV Woltorf - Baroness Bonifatia.

Osterwald

Stil-Springprüfung KL. E: 1. Loredana Rohrbach/ RFV Woltorf - Welfenprinz 8,0.

Käsdorf

Stilspringwettbewerb Kl. E: 6. Mara Hoeft/ RFV Woltorf - Luna.

Hannover

Landesmeisterschaften

Stilspringprüfung Kl. L: 2. Greta Hoeft / RFV Woltorf - New York 8,0.

Junioren-Nachwuchs-Championat des PSV Hannover, Springen: 8. Greta Hoeft / RFV Woltorf - New York.

Dressurprüfung Kl. M** (Finale Sparkassencup): 2. Sarah Lauenstein / RFV Woltorf - Eastwood.rd

Voriger Artikel
Nächster Artikel